Sunday, February 12, 2012

Cafe Del Mar

Недалеко от Майдана Незалежности на ул. Костельной, 11 расположено Cafe Del Mar. Так как мы недавно живем в Киеве и у нас еще нет любимых заведений, то нам, по сути все равно, куда пойти поужинать.



Заведение напоминает трамвайчик, все залы один за другим. В первом зале для курящих вытяжка не справляется и поэтому стоит плотный туман плюс довольно холодно от постоянно открывающейся входной двери.
Во втором зале, где сидели мы, есть несколько достаточно больших диванов и столики для двоих напротив. На самом деле за столиком будет неудобно даже одному, поэтому ужинать за ними удовольствие довольно сомнительное.

Из-за своей любви к утке, я заказала салат с вяленой уткой, грейпфрутом и микс-салатом. Как бы так правильно выразиться... в общем, технология не соблюдена. Салат вкусный, но плохо подходит под описание в меню. Утка никакая не вяленая, а на гриле, плюс откуда-то взялся виноград. В меню в ингредиентах значился пармезан, которого после тщательного исследования салата, я не нашла. Позвала официанта, извинились, салат забрали. Принесли с пармезаном.


Крылышки во фритюре - слишком во фритюре. Хрустящим получилась не только корочка, но и все крылышко. Кстати, выбор пива очень маленький: крушовица светлая, темная и какое-то обычное светлое (старопрамен, стелла?), нефильтрованного вообще нет.


Карбонара обычная. Вот даже нечего сказать, ни недостатков, ни достоинств.


Отдельное слово хочу сказать про десерт, а конкретно про тирамису. Он отвратителен!! Его даже сфотографировать рука не поднялась. Понятное дело, там нет палочек савоярди и крема маскарпоне, но это я бы пережила. Но они столько жидкости (по-честному, должен быть бейлиз) налили в бисквитное тесто, что тирамису превратился с сладкий суп.


Вердикт: 4-
По собственному желанию я вряд ли туда еще пойду.

4 comments:

  1. 4- как-то скромно)) добрый из тебя критик))

    ReplyDelete
  2. Наверное :) а ты там был? твоя оценка еще хуже?

    ReplyDelete
  3. ну ты и ворчун, Каксанка!!!)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я не ворчун, это все правда)) в козе же мне понравилось

      Delete