Sunday, March 18, 2012

Market Bokeria. Barcelona

Сразу хочу оговориться, что ездила я в Барселону по работе, поэтому толком города не видела. Но то, что видела (из окна такси), очень-очень понравилось и я хочу вернуться в этот город снова, только уже туристом.

Уйдя на два часа в самоволку, я поехала на рынок Бокерия купить домой хамона (надо ведь хоть как-то доказывать родным, что была в Испании). Про этот рынок я читала еще дома, находится он в центре города и является одной из достопримечательностей, хотя я видела там и обычных испанцев, покупающих продукты.

Что я могу сказать, рынок великолепен. Он очень красочный, сочный, разнообразие продуктов поражает.

Не знаю почему, но меня очень умиляют эти фрукты, лежащие на листочках.







Огромный выбор сладостей, особенно для любителей лакрицы, которую непросто найти в наших краях. Я уже не раз пожалела, что не купила такой радужный леденец на палочке.




За 1-1.5 евро вы можете купить такое ассорти из фруктов, уже почищенное, нарезанное и даже с вилочкой :) или сделанный при вас смузи из любых фруктов. Тут я вспомнила Тайланд и чудесный шейк из манго... эх


Кроме привычных нам куриных и перепелиных, продаются еще утиные, гусиные и страусиные яйца. Все это мило выложено в гнездах из соломы.


И наконец моя любовь, разнообразные колбасы. Я купила несколько видов колбасы и хамон двух видов. Все вкуснейшнее.



И напоследок опять сладости, только теперь исконно испанские. Туррон.

Турронturrón (исп.), torró (кат.) или torrone (ит.) — кондитерское изделие, традиционно изготавливаемое из меда,сахара и яичного белка и жареного миндаля, обычно имеющее прямоугольную или круглую форму. Является традиционным рождественским лакомством в Италии и Испании, некоторые разновидности также распространены во Франции и Латинской Америке. (справочка из Вики)

Только теперь турроны стали настолько популярны у туристов, что продаются круглый год, а не только на Рождество. И не только с миндалем, а с самыми разнообразными орехами. Я купила три разных: фундук в нуге, миндаль в патоке, миндаль в шоколаде. Надо бы отведать.




Вот собственно и все. Фотографии оставляют желать лучшего, но были они сделаны в очень ограниченный отрезок времени, с сумкой в руках и двумя пакетами, набитыми хамоном :) Я вообще удивляюсь, как у меня ничего не украли на Рамбле, я представляла собой типичного истерического туриста в тот момент.

Посетить Барселону советую всем, и себе в первую очередь :)

2 comments:

  1. я бы по такому рынку бродила часами и сдерживала бы себя, чтоб не скупить ВСЁ:)

    ReplyDelete
  2. оооо да, у меня было мало времени и немного денег, только это и спасло от банкротства ))

    ReplyDelete