Wednesday, May 2, 2012

Свободное пространство «Циферблат»

Про это свободное пространство я прочитала еще около месяца назад, но все не находилось повода туда зайти. Наконец на майских праздниках задуманное было осуществлено и теперь только жалею, что не побывала там раньше.

Идея до гениального проста. Иногда тебе хочется прийти в заведение просто для того, чтобы пообщаться с друзьями, почитать книгу, просто сменить обстановку, даже если ты собрался втыкать и дальше в свой любимый ноут. И для этого вовсе не обязательно что-то заказывать. Ты приходишь в Циферблат и платишь только за время, которое ты там находишься. Взамен получаешь различные напитки (заварной чай, кофе, лимонад и тд), печеньки-ириски, настольные игры, wi-fi и возможность размещаться, как тебе удобно, вплоть до перестановки мебели. Запрещено только курить и употреблять спиртное, все остальное можно принести с собой.


Работает Циферблат с 11.00 до 23.30. Мне бы хотелось, чтобы он открывался хоть на час
раньше, тогда там можно было бы провести рабочий день :)



При входе  стоит стеллаж с будильниками, ты выбираешь понравившийся и по нему будет считаться твое время нахождения в свободном пространстве. Тебя вместе с будильником (каждый имеет свое имя) записывают на доске вместе с временем твоего прихода.


В зале самообслуживание, единственное только есть девочка ответственная за кофе (кофе не растворимый, что очень радует). Говорят, по утрам здесь готовят тосты.


К чаю есть разные приятные штуки: лимон, мед, корица, имбирь, мята и тд. На фото не видно, но слева от лимона стоят пиалки с нарезанными яблоками и морковкой. Так мило :)



Вполне возможно, что для создания интерьера было ограблено несколько бабушек и их чердаков :) На самом деле большая часть мебели приобретена на барахолках, что ни чуть не портит заведение, а наоборот придает ему какой-то уют и домашность.



Мягкие пуфы просто прелесть, на них можно сидеть/лежать, как тебе вздумается.


Глаза человека, который дорвался до барбарисок :)




По отзывам очевидцев, по вечерам Циферблат забит под завязку, но видимо на майские праздники люди покинули столицу, пустовало больше половины столов. Но советуют все же предварительно позвонить, если хочешь провести там время вечером или в выходной.



No comments:

Post a Comment