Wednesday, November 14, 2012

Котовыставка

На выставках кошек я не была довольно давно. У меня кошка с родословной и с ней можно выставляться, но мне, честно говоря, очень лениво. Мы посетили подобные мероприятия только два раза и даже заработали какие-то награды, но больше тратить на это время желания не было. Проводить все выходные, сидя в каком-то ДК или обшарпанном Дворце Пионеров, мучая себя и животное.
Но увидев на прошлой неделе рекламу очередной выставки кошек, решила сходить по двум причинам. Во-первых, давно обдумываю возможность поселения у себя второй кошки, а во-вторых, хотелось присмотреть жениха для Бублика. Она и так уже в девках засиделась, того и гляди в Сухарик превратится :)

Мои любимые абиссинцы.




К сожалению, на этой выставке пары Бублику не было, так как эта выставка проходила по американским стандартам, в которых заявлен только канадский сфинкс.



Фото сделано через прозрачную стенку кошачьего домика, поэтому не очень четкое. Но очень уж мне понравились синие глаза этого мужчины :)



Что-то он не очень доволен своим головным убором.




Так называемый ринг. Кошек одной породы оценивают приглашенные эксперты и выставляют оценки в зависимости от соответствия идеальным стандартам породы.




Забавный кот. Обычно они нервничают и переживают, когда их трогают незнакомые люди, а этот решил когти поточить, пока есть возможность :)


Grumpy cat




Меня очень смешит, когда коты на выставках спят в своих тазиках.







Кот-космонавт. Очень уж мне его костюм скафандр напомнил.






Не запомнила, как называется эта порода, но кошечки очень приятные.



Малыш девон-рекс


Ориенталы сиамской расцветки. I'm in love...



THE END


4 comments:

  1. абисинки все таки хороши!

    ReplyDelete
  2. люблю абиссинцев, ориенталов, девон рексов и всяких плюшевых дураков. ой, прям так пожмакать хочется, не могу!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ты мой кровный сестра по котам)) я их всех тоже люблю, особенно первых двоих

      Delete