Tuesday, January 29, 2013

Guinness Storehouse

Один только Гиннес стоит того, чтобы приехать в Дублин. Это вкуснейшее пиво, которое я когда-либо пила, и к сожалению, украинский аналог слишком далек от оригинала.

В пивоварню мы, конечно же, пойти собирались, но не было четкой цели сделать это именно в первый день по прибытию в Дублин. Но гуляя по городу, мы, можно сказать, пришли на запах :)


Просто бродили по улочкам удаляясь от туристического центра и в воздухе начал появляться сначала еле заметный аромат хмеля и солода, который становился все сильнее. Сначала мы не поняли, в чем дело, но скоро все встало на свои места.




На территории пивоварни находится музей, выполненный в виде огромного бокала с пивом.
Здесь собраны все интересные факты, этикетки, бутылки, бигборды и многое другое. Несколько ресторанов и сувенирный магазин также делают все возможное, чтобы ты задержался здесь как можно на дольше.



На каждом из семи этажей можно найти что-то интересное. Где-то можно проверить свой drink IQ, где-то через фейсбук рассказать всему миру, почему ты любишь Гиннес, где-то просто присесть на диван и послушать историю этого пива.



Так как музей располагается в одном из старых цехов, то логично, что здесь была столовая для рабочих :) Первый вопрос, которым мы задались, а наливали ли им пиво в обеденное время?




A drink helps me relax!





Знаменитая арфа, как оказалось, символ не только Гиннеса, но и всей Ирландии. Ее изображение можно найти абсолютно везде. Даже штамп в паспорт мне поставили с этой арфой :)


На последнем этаже находится Gravity Bar с огромными панорамными окнами по всей окружности. С него открывается шикарный вид на весь Дублин.


No comments:

Post a Comment