Saturday, October 26, 2013

Art festival: Don't take fake.

В сентябре (да-да, я слоупок) на территории галереи "Арт-причал" прошел фестиваль, посвященный современной культуре. 


Оказывается, фестиваль проходил уже третий раз, но я о нем услышала впервые. Он посвящен городским субкультурам, уличной моде и современному искусству, но его основу составляют стенды с одеждой и аксессуарами как киевских, так и довольно крупных известных марок.


Мероприятие проходило на набережной в галерее Арт-Причал. Я слышала об этом месте, но представляла его чем-то похожим на свободное пространство по типу Циферблата. Оказалось, что это нечто большее и объединяет в себе разные сущности в зависимости от того, какие активности вы там планируете проводить.


Активностей было предостаточно: скейтерская рампа, столы для настольного тенниса, соревнование би-боев. Даже бассейн с цветными шариками был.



В крытой части галереи в основном располагались стенды брендов.




Девочки из Киева делают свой вариант известнейшего кресла Акапулько. Кресло было изобретено в Мексике в конце 50-х годов. Легкое, удобное и необычное, оно быстро завоевало популярность во всем мире. С тех пор появилось великое множество вариантов этого кресла.


Суровые индустриальные пейзажи.




Коллаборация киевский марок. Барбершоп Firm (F), одежда Oldboysclub (O) и Red Beard (R), аксессуары Sugudesu (S).





Просто кресло.




Московская кофейня "Лес" готовила кофе в сосуде, напоминающем песочные часы, - кемексе. Кемекс обещает придать вашему кофе невероятно нежный вкус и глубокий аромат. Но, видимо, для такого чурбана, как я, вкус был слишком нежный =) или я привыкла к более крепкому кофе.



Я с частичкой "леса".


Итог: интересно, но так как вход на фестиваль был бесплатный, слишком много людей, которые пришли не из большого интереса к мероприятию, а просто от нечего делать.


P.S. Все фотографии получились такие мрачные из-за повышенной пасмурности. 

No comments:

Post a Comment