Monday, February 24, 2014

Business trip to London

В начале февраля я неделю провела в Лондоне. Поездка была рабочая, но увидела я даже меньше, чем рассчитывала. У меня был всего один день в городе, когда я занималась поиском необходимого на финальной стадии приготовления к выставке. В метро я провела больше времени, чем на улице, но хоть его не сравнить с нью-йоркским, чистое и новое, и стоит 4.7 фунта за поездку :)


Вот и сам вход в метро. Станция London Bridge.



Hay's Galleria.
Несмотря на воскресный день, людей было крайне мало. Приятное место, есть несколько магазинов масс-маркета, книжный, в котором я оставила кровные командировочные :), бары, рестораны. Была бы я на отдыхе, обязательно бы здесь задержалась выпить-отдохнуть, поглазеть на Темзу и другой берег.
Рекомендую.




Корабль-музей "Белфаст". В свое время являлся крупнейшим и наиболее вооруженным крейсером Королевских ВМС. Был спущен на воду в 1938 году, музеем стал в 1971.


За фасадами других домов виднеется знаменитый лондонский "Огурец". И это одно из самых приличных его прозвищ :)



Tower Bridge.


Небоскреб "Осколок", самое высокое здание Европы.
О необходимости этой постройки дискуссии развернулись похлеще, чем во времена строительства Эйфелевой башни. Сторонники доказывали, что небоскреб символизирует блестящее будущее страны и ее столицы, а противники указывают на то, что на 95% постройки принадлежит Катару, который и так скупил уже достаточно земель в Британии. И для многих жителей Лондона Осколок символизирует закат британской модели развития.



На узких нетуристических улочках встречаются крайне интересные архитектурные творения.



Район станции метро Leicester Square.
Мне необходимо было найти здесь один магазин и когда я вышла из метро в обеденное время воскресенья, я опешила. Вернее как вышла, толпа, идущая из метро, вытолкнула меня в другую толпу, идущую по улице. И это не преувеличение, людей на улице было столько (ее перекрывают на выходные и весь район превращается в пешеходную зону), что я несколько минут протискивалась на противоположную сторону к указателям.


Отсюда можно попасть и в Chinatown.



Здание The Palace Theatre. Мюзик-холл, открытый еще в 1891 году, принадлежит автору рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".
Сейчас там идет мюзикл "The Commitments".



А это Canary Wharf business district, где мы жили. Построен на месте доков, закрытых в конце прошлого века. Несмотря на то, что здесь собраны самые высокие здания Лондона, до Нью-Йорка все равно не дотягивает, поэтому туристу смотреть здесь ну совсем нечего :)



Что вам сказать еще? Видела слишком мало, придется возвращаться :)


1 comment: