Tuesday, April 15, 2014

Miami. Little Havana

Когда в аэропорту Майами я открыла карту города и увидела там район Little Havana, мне сразу захотелось в него съездить. Я надеялась найти там кусочек кубинской культуры в центре чужого города. И хотя я клятвенно обещала сидеть все 3 дня на пляже, уговорила Петрова на полдня прогулки. 


Парк с яблочными кожурками по дороге.



Интернеты описывают это место, "как полностью испанский район с невероятно красочными улицами, где музыка звучит живее, вкус еды ощущается острее и кажется, что сам воздух обнимает тебя".

Но вот, как все выглядит на самом деле...


Центральная площадь маленькой Гаваны.



Очень удивила абсолютная безжизненность улиц. Была вторая половина буднего дня, но создавалось такое ощущение, что все жители в спешке покинули этот район. Что вот только что кто-то сидел на этой табуретке с сигарой и переговаривался с соседом напротив и если потрогать стул, он будет еще теплый.


Школа с каким-то религиозным отклонением. В которой мы также не обнаружили ни одного человека.



Возле одного из домов мы видели енота! Который, как во всех этих смешных роликах, ел что-то из кошачьей миски, а когда заметил нас, схватил еду в передние лапки и убежал.


На самом деле это пост обожания котиков =)

Никаких интересных персонажей, архитектуры, наличия хоть какой-нибудь души или особенной атмосферы мы тут не обнаружили, зато повстречали множество котов.
Это была моральная компенсация за потраченное время :)



Облезлый и, кажется, заброшенный дом с абсолютно кошмарным внешним видом. Оббитый пластиком и бутафорскими колоннами, так себе представляет роскошь обанкротившийся кубинский дон? =)
Зато вокруг него была повышенная концентрация котиков.




Когда мы уже шли обратно и я несла камеру в руках, мы встретили женщину, которая нам сказала, что лучше бы спрятать фотоаппарат, так как место здесь небезопасное. Несмотря на то, что доказательств этому никаких не было, настроение сразу испортилось, район показался мрачным и недоброжелательным и как-то захотелось побыстрее оттуда уйти.

Поэтому, когда собираетесь на вылазку в незнакомую местность, лучше изучите заранее обстановку, чтобы быть бдительным. Или чтобы случайны прохожий не испортил вам день.


No comments:

Post a Comment