Wednesday, August 8, 2012

Oxota Na Ovets (языком оригинала)

Именно это написано на фасаде дома на Воздвиженке. Новое заведение Борисова позиционирует себя как Мясо и Азия. В принципе, даже если вы этого не знаете, вы все поймете глядя в меню.


В данный момент ресторан работает в тестовом режиме, меню приносят на обычных бумажных листах, а некоторых позиций может не быть в меню. Также с радостью выслушивают все пожелания и замечания.


Вино в меню отсутствует. По словам официанта, в наличии имеется две позиции белого сухого. Останавливаемся на рислинге.


Сервировка для мяса.



На поверку заказанный нами рислинг оказался полусладким. Честно говоря, я никогда не встречала полусладкого рислинга. Когда рассказали официанту что к чему, он тоже очень удивился :)


Я заказала салат "Комбе с вакаме под ореховым соусом". Комбе по вкусу не отличается от обычной морской капусты, но вкусно.Любителям водорослей рекомендую.



Это мое карри с уткой, грибами шиитаке и личи, гарнируется рисом. Пишут, что средней остроты, но уже обозначают перчиком. Мне понравилось. Довольно острое блюдо, но острота вкуса не портит, даже подчеркивает. Для тех, кто не любит по-острее, но попробовать карри все-таки хочется, в меню есть вариант с курицей.


Живая стена, уже ставшая знаменитой.


Десерты достались нам for free. Заведение таким образом извинилось за полусладкий рислинг. Как потом объяснили, у них действительно он был сухой, но закончился. Проблему решили, сбегав в Гастророк, который находится за углом.

Панакота. Вкусно, но мало :)


Фирменный десерт, Шоколадный Чанг. Для меня слишком сладко и слишком жирно, но сладкоежки оценят.


Предметы интерьеры привезены из азиатских стран.




Напомните, как называется этот стиль, когда не прячут элементы отопительных систем, кондиционирования и тд.


Несмотря на тестовый режим и некоторые оплошности, ресторан оставил положительное впечатление. Планирую вернуться сюда как минимум для того, чтобы съесть стейк. Выглядят они очень аппетитно.

2 comments: