Saturday, April 6, 2013

Cats collection

Котов я собираю около трех лет, все они в основном подарены или откуда-то привезены. Причем получилось это неосознанно и само собой. Сначала я купила несколько в качестве сувениров из поездок, потом кто-то дарил. А как-то подруга пришла в гости и сказала: "А я и не знала, что ты котов собираешь". Я хотела возразить, но потом обернулась, оглядела свое богатство и решила, что да, действительно, я собираю котов.


Эти две вешалки привезены из Сан-Франциско, а конкретнее из Urban Outfitters. Кстати, это один из двух открытых в Штатах магазинов. Первым был Abercrombie & Fitch. Жалею, что у нас их нет.


Чехол для макбука куплен на каком-то китайском аукционе. К тому времени я разочаровалась найти что-то приятное и не за космические деньги в наших магазинах. Сам чехол стоил $10, а доставка обошлась в $30 :)


Угрюмый кот в каменной рамке из Львова, куплен в магазинчике кофе и сувениров над "Копальней кави". Второй кот является рамкой для фото, но никогда в себе фото не носил. Вообще я покупала его на подарок, но уже по забытым причинам так и не подарила. Больше 4х лет живет у меня.


Подушка подарок подруг.


На доске много котомагнитов, а заодно можно увидеть, что я собираюсь прочитать и что хочу купить из одежды :)
Слева направо:
1) сине-розовый подарок коллеги;
2) разноцветный приехал из Барселоны в этом году;
3) манекинеко на самом деле японский котик, но приехал из Канкуна;
4) летящие над городом коты - пражские гости;
5) и последний кот прибыл из Запорожья.


Котик-космомонстр. В Запорожье есть еврейский центр, в котором проходят концерты, ярмарки хенд-мейда, просмотр кино и т.д.
Мы пришли туда на концерт Оркестр Че. Предполагалось, что концерт будет на Хортице, но в тот день был такой сильный ветер, что пришлось перенести. И во время концерта я заметила на подоконнике несколько космомонстров. Не смогла пройти мимо этого.


Шоппинг-бег приехала с Кипра. Буду  ходить с ней за продуктами на Лукьяновку :)


Пижамный кот уже довольно старенький и затертый, так как до меня прошел еще несколько рук. Но я все равно его люблю и он спит рядом с моей подушкой.


Сахарница.


Соль и перец.


Мисочка с головой кота. Из нее удобно есть мороженое :)


Кот Геродот. Увидела на каком-то сайте хенд-мейд штук и получила его в подарок после того, как "ненавязчиво намекнула", что он мне нравится. У него, кстати, был брат Федот рыжего цвета.


Первый рисунок получила в подарок от друга на День Рождения, а второй попросила нарисовать, когда перечитала Алису в Стране Чудес. Это оригинальная иллюстрация, которая была изображена на самом первом издании Алисы.


Первый должен был выполнять функции игольницы, но так как я "таксебешвея", он просто живет на полке. Второй удивленный кот приехал из Коктебеля.


Черный торфяной кот. По легенде оберегал ирландцев на болотах. Приехал соответственно из Дублина.


Еще один кот Дораемон куплен в Тайланде для того, чтобы транспортировать наши многочисленные сувениры, которые не помещались в чемодан. По качеству как обыкновенные клетчатые сумки, которые так любят наши сельские бабушки, но согласитесь, выглядит намного лучше :)


Первый кот из Тайланда.
Зеленый пузатый "котык-любчик" куплен на Хортице в конном театре  "Запорожские казаки", куда водили наших заморских коллег. Одно из немногих мест, которым может похвастаться Запорожье.
По внешнему виду третьего котика можно догадаться, что приехал он из Египта.


El gato azul (бирюзовый котик) коренной мексиканец, родился и вырос в Мехико.
Черная кошка куплена на барахолке в Запорожье, а дощечка на блошинке в Тбилиси.


Кот-свисток куплен давным-давно в Карпатах, где-то на границе с Румынией.
Резинового кота я нашла на антресолях своей самой первой съемной квартиры. Там были горы какого-то хлама, который нам разрешили выбросить. И в пакете со старыми игрушками лежал он. Конечно, я не смогла его выбросить.
Упитанный глиняный котик был куплен на Джаз Коктебеле. Если повернуть его другой стороной, можно увидеть, что он совершенно не стесняется демонстрировать свои достоинства :)


Три фарфоровые кошечки чем-то похожи между собой, но приехали из совершенно разных мест.
Мама с котенком жили по соседству со Святым Семейством (la Sagrada Familia) в Барселоне.
Бежевая кошечка имеет американское гражданство. Куплена на мексиканском рынке народных промыслов в Лос-Анджелесе :)
А черная из Черногории. Причем я долго не могла определить, это кошка или лиса, но продавщица меня убедила, что все-таки кошка :)


Открытка из Шарль де Голля, по которому я слонялась, ожидая пересадку в Барселону в прошлом году.
Две книги комиксом про кота получила в подарок. Надо бы перечитать их снова :)
А деревянный котик откуда-то с крымских берегов.


Первый кот подарен, второго купила на блошинке в Тбилиси. Причем когда торговались, аргументом высокой цены являлось то, что привезен он на самом деле из Дубаи :)


Белый кот изначально был бардачковым котом :) так как жил в бардачке машины. Но при переезде в Киев, все места были использованы для перевозки вещей и его оттуда убрали, чтобы не запачкать. Так он туда потом и не вернулся.
Второй является брошкой, хоть никогда по назначению и не использовался. Приехал из Тайланда.
А третьего я увидела В контакте в какой-то запорожской хенд-мейд группе. Он мне так понравился, что в один из приездов в Запорожье, я его и купила. К сожалению, он также очень понравился Кошке 2 и однажды она его довольно сильно потрепала.


В безвкусной рамочке живут очень милые полосатые толстяки. Куплены на ялтинской набережной.


На этих двух открытках помимо котов мне очень нравится атмосфера и цвета. Первую купила в фотоателье через дорогу, куда заходила сфотографироваться на визу. Сама всегда мечтала иметь такое окно с большим подоконником, выходящее в сад. А вторая приехала из Львова.


Делфтский фарфор - один из опознавательных знаков Нидерландов. Из фарфора в сине-белых цветах производят множество сувениров и эта кошка не исключение. Кроме того, ее можно использовать как молочник.
Красный котик из Стамбула. А деревянная дама с сумкой-рыбкой из Бангкока.


Бежевый котик куплен на какой-то выставке хенд-мейда. Он был пропитан какой-то кофейно-ванильной смесью и до сих пор приятно пахнет.
Клетчатый кот подарок подруги.


Тканевый кот с мороженкой еще один подарок подруги, а это чудо с русалочьим хвостом произведение искусства наркоманов на набережной в Сан-Франциско :)


Глиняный кот жил в Массандровском дворце недалеко от Ялты, а его сосед с островов Элафити, которые в Хорватии. Тем не менее они чудесно уживаются друг с другом :)
На заднем фоне можно заметить два обруча с кошачьими ушами, которые я получила еще когда ходила с маминым МихалСергеичем на выставки. Их у меня два, так что если кому-нибудь надо, могу один подарить.


И последний экспонат моей коллекции затычка в розетку с мордочкой Hello Kitty. Живет в одной из многочисленных розеток.

1 comment:

  1. Блин, я и не думала что у тебя их так много)))

    ReplyDelete