Wednesday, July 17, 2013

Grand canyon. Helicopter sunset tour

Так получилось, что в последний день пребывания в Лас-Вегасе, мне повезло полететь на вертолете в Гранд Каньон. Ощущения незабываемые.
Я почему-то всегда думала, что в вертолете очень трясет, но это совсем не так. Ты практически не чувствуешь, как он отрывается от земли. Нет этого ощущения, что все твои внутренние органы опустились к коленям, когда самолет набирает высоту. Все очень гладко и аккуратно.


Я себе так в детстве представляла марсианские пейзажи, когда читала Бредберри :)









Сначала мы летели над каньоном, потом вертолет приземлился на более менее ровную площадку, где у нас было время осмотреться и перекусить.


Доказательство того, что я была там =)


Миша немного попутал каньон с Пизанской башней :'-)


А вот и наше транспортное средство.




Закат над каньоном на самом деле выглядел намного красивее, чем это получилось передать фотографией.








Эта фотография какая-то совершенно нереальная. Когда смотрю на разлом между горами, по которому теперь течет река, кажется, что это нарисовано в фотошопе, но никак не создано природой.










Еще одно доказательство того, что Вегас ночью намного красивее, чем при солнечном свете.




Если бы это была не рабочая поездка и я была не ограничена во времени, то выбрала бы экскурсию, которая длится целый день. Ты сначала едешь туда на автобусе, потом плывешь по реке на кораблике, а потом тебя опускают на вертолете в расщелину. У тебя гораздо больше времени все осмотреть и осознать невероятную красоту вокруг себя, есть время просто посидеть, отдохнуть и подумать. Потому что в этой экскурсии все очен сжато и в результате на земле ты находишься всего минут 40, что на самом деле слишком мало.
Но все равно я рада тому факту, что видела каньон (еще и обкатала новое транспортное средство), потому что не знаю, когда я вернусь сюда в следующий раз.


4 comments:

  1. Replies
    1. Знаешь, все так сильно забывается, что даже страшно. Сейчас смотрю на эти снимки и как будто не со мной это все было.

      Delete
    2. А я вот как-то очень хорошо все помню:)

      Delete
    3. я о том, что, бывает, вернулся из поездки месяц назад, а такое ощущение, что это было тааааак давно. и снова куда-то хочется )

      Delete