Monday, September 2, 2013

View of the Earth from a balloon

Видимо, меня тянет к небу :) Иначе я не могу объяснить свою любовь к различным летательным аппаратам. Пока мой список не слишком велик, но вот совсем недавно он пополнился воздушным шаром. 



Начинается все так: ты встречаешься со счастливыми обладателями воздушного шара где-то в городе и потом вы долго едете в сторону полей. В пути вы несколько раз останавливаетесь и измеряете направление ветра. Потом сворачиваете на проселочную дорогу и ищете более-менее ровную поверхность, чтобы разложить свой шар.


Сразу вспоминается лето в деревне у бабушки. Не знаю, почему, но мне было странно видеть этих коров с пастухами совсем под Киевом. Это как-будто совершенно другая жизнь.


Любопытная корова.




Шар ровненько раскладывают по земле, цепляют к корзине и начинают наполнять горячим воздухом. К сожалению, сфотографировать наш, уже наполненный воздухом, шар не вышло, так как мы залезли в него еще в лежачем состоянии, из-за сильного ветра.






И вот мы наконец взлетели!
Сначала шар набирает максимальную высоту, а потом постепенно снижается. Иногда мне даже казалось, что мы сейчас зацепим верхушки деревьев.




А это наш сосед, который преследовал нас почти все время.
Так как свой шар сфотографировать не вышло, пришло довольствоваться соседом :)





Когда пролетали над поселениями, то многие жильцы хотели как-то выразить свои эмоции и соревновались в изящности высказываний. Звучали приглашения на ужин, просьбы покататься, закурить не найдется и тд.


Мне очень нравятся облака на этом снимке.



Минус воздушного шара в том, что ты никак не можешь выбрать направление, все за тебя решает ветер, в какую сторону он тебя понесет, туда ты и полетишь. Из-за этого мы долго выбирали, где приземлиться (чтобы не в провода и не вспаханное поле), и сели уже практически затемно. Потом наши хозяева шара долго-долго его собирали в темноте и вытаскивали из поля.

Несмотря на все это мне очень понравилось и я хотела бы повторить полет над какой-нибудь живописной местностью.


No comments:

Post a Comment