Wednesday, December 25, 2013

New York: Chelsea Market

Chelsea Market - это одно из тех мест, за которые можно полюбить Нью-Йорк. И хоть зануды скажут, что это просто крытый рынок, я почувствовала в нем какую-то особую атмосферу, за которой я бы возвращалась туда снова и снова.



Расположенный в бывшем здании Nabisco (National Biscuit Company - которая придумала и изготавливала печенье Oreo), маркет сохранил индустриальный дизайн, удивительно сочетающийся с тем, что привносит в проект каждый из арендаторов.

Мы успели обойти несколько пекарен и ресторанов, лавку со свежими овощами и фруктами, винный магазин, букинистический. Отдельного внимания достоен павильон с винтажными и хендмейд вещами, который можно найти у входа со стороны The High Line парка.

Я первый раз вживую увидела 3D-принтер и его изделия.


Собственно на маркете я, наверное, попробовала своего самого вкусного лобстера. Иногда я соглашаюсь с теми, кто утверждает, что еду не стоит перегружать различными приправами, маринадами, соусами и тд. Что вы забиваете истинный вкус продукта и не даете ему раскрыться.
Лобстер - именно тот случай. Приготовленный в паровом шкафу, с лимоном и топленым сливочным маслом - это божественно!
Это чудесное место называется The Lobster Place и представляет из себя не кафе и не ресторан, как вы могли сразу подумать, а магазин морепродуктов, но со своей кухней. Вы можете выбрать любого морского гада и вам его приготовят на месте. Но лобстеру изменить сложно :) несмотря на наличие крабовых ног, всевозможных креветок и устриц.





Всего за $20 ты получаешь красавца весом полтора фунта (около 700 гр) и этого вполне хватает, чтобы почувствовать себя сытым и счастливым.


Несмотря на то, что до Хеллоуина еще почти месяц, тыквы уже повсюду.



А это тот самый магазин с винтажной одеждой, хенд-мейдом и одеждой из маленьких независимых ателье.





И конечно же книжный. Я не ушла оттуда без покупки.








В общем, будете в Нью-Йорке, зайдите обязательно. Не пожалеете!


No comments:

Post a Comment