Monday, April 7, 2014

Miami Beach

После крайне насыщенного Нью-Йорка мы отправились на 3 дня в Майами, где рассчитывали провести это время максимально лениво и расслабленно. 


Что мы собственно и сделали :) За 3 дня мы только раз съездили в город, в район кубинских эмигрантов Little Havana.


Когда ты выходишь на улицу при ярком солнечном свете, кажется, что ты попал на открытку, где в фотошопе выкрутили яркость на максимум.

Все жизнерадостные и даже жирные встречаются не так часто. И все бегут, бегут постоянно, ранним утром, по жаре и по темноте. По песку и по асфальту, дряхлые старички и подтянутые тетки. Бегут даже с детскими колясками и с собаками на поводке. Я всеми руками и ногами за здоровый образ жизни, но здесь это напоминает скорее дань моде, чем реальная забота о своем здоровье.
Это как глютен-фри мания, распространенная среди американцев, и которую они несут дальше по всему миру.


Несмотря на отличную погоду, людей на пляже крайне мало. А еще там не продают пиво =(
Когда они уже съездят в Бердянск на курсы повышения квалификации и наконец-то поймут, что людям для полного счастья не хватает бутылочки ледяного Жигулевского и тараньки.







Мы, как тот дурак, который не учится на своим ошибках, опять взяли велосипеды напрокат. Но нам повезло, в Майами правила аренды более дружелюбные по отношению к своим клиентам. И здесь тебе не нужно мчаться сломя голову к стойке через полчаса, чтобы с тебя не начали списывать комиссию. Ты сразу можешь выбрать удобный для тебя вариант - на час, на 4 часа или на весь день. Мы выбрали 4 часа и выкатали из них около трех, причем объехали все по два раза, территория там не очень велика.


А еще там самые шикарные лодочки из всех, мной когда-либо виденных.



Мне почему-то кажется, что это как Феррари в мире плавсредств.


Дом, весь покрытый растительностью. Можно было бы подумать, что это сделали специально с целью декорирования фасада, но дом недостроен. Стоит в замороженном состоянии без окон и дверей. И возникает вопрос, неужели он сам так зарос?





Сложно удержаться от фотографирования этих ярких красок снова и снова.




Жаль, что мы не побывали в центре города, но, честно говоря, не было никаких сил и желания. Хотелось только сидеть на пляже и наблюдать закаты, с чем мы успешно справились =)


2 comments:

  1. что такое глютен-фри?

    ReplyDelete
    Replies
    1. глютен - это белок, который содержится в зерновых. и на самом деле глютен-фри продукты необходимы только тем, кто страдает целиакией, собственно непереносимостью этого белка.
      но американцы создали и культивируют миф о том, что этот белок вреден для всех и уже развилась целая индустрия, которая производить глютен-фри продукты, придумывает глютен-фри диеты и тд...
      в общем, развлекаются =)

      Delete