Monday, May 26, 2014

Best friend's wedding

На прошлых выходных я навестила малую Родину по причине знаменательного события - свадьба одной из самых близких подруг еще со школьных лет. 


Я немного переживала, как же оно все пройдет, потому что все свадьбы, на которых мне доводилось бывать, очень напоминали друг друга. Такое ощущение, что все эти брачующиеся были знакомы друг с другом и потом передавали ценные сведения, как же превратить этот день в уныние.

Но, к счастью, мои грустные мысли не сбылись. Видно было, что люди подошли к этой затее так, чтобы этот день понравился и запомнился в первую очередь им, а не чтобы двоюродная тетка мамы одобрила.





Я для себя выделила несколько компонентов удачной свадьбы:
1) Выездная роспись. Тут вообще сплошное преимущество, вы избавляетесь от скучной тетки, которая гундосит одну и ту же фразу уже 30 лет, избавляетесь от мещанского богатства наших загсов и делаете этот торжественный момент таким, каким хотите именно вы. А! Еще никто не предлагает выпустить голубей при выходе =)
2) Молодые фотографируются не в день торжества. С одной стороны необходимо будет еще раз потратиться на макияж-прическу, а с другой - никто не скучает, не напивается шампанским и не проклинает вас в тридцатиградусную жару, пока вы изображаете страсть на фоне наших пейзажей.
3) Больше друзей, меньше малознакомых родственников. Тут и так все понятно, люди пришли потому что им хотелось разделить с вами праздник, а не ради оливьешки.
4) Ненавязчивые ведущие. Никто не кричит "Горькоооо!" каждые 40 секунд, не пускает по кругу бутылек для подарков и не просит лопнуть попой шарик.
5) Фуршет. У тебя появляется отличный шанс поговорить не только с соседом справа, которого ты видишь первый раз в жизни, но и со всеми участниками торжества. Ты получаешь возможность съесть только то, что ты хочешь и сколько хочешь, а не шуба-пюре-окорочок-рыба-заливное, потому что так решили работники заведения. Не все ведь приходят на свадьбу пожрать =) Да и в целом веселее, люди меньше скучают что ли, когда у них есть свобода действия, а не так, что вы сейчас кушайте, потом тост, потом конкурсы, а в это время кто-то крадет туфельку.



В общем, все было чудесно, спасибо! Жаль только, что не вышло остаться подольше.



Это уже просекко ударило в голову, не обращайте внимания =)



No comments:

Post a Comment