Thursday, October 8, 2015

BarcelonaTattoExpo'2015

На этих выходных в Барселоне проходила уже 18-ая по счету тату-конвенция. В воскресенье мы тоже отправились поглазеть. Еще в метро мы шутили, что, наверное, эти, и вот эти, и вооон те люди едут туда же. Как оказалось, 80% наших предсказаний оправдались, они действительно ехали туда же. 

Хорошо, что мы купили билеты он-лайн, потому что за 15 минут до открытия очередь составляла уже добрых полкилометра.



Я никогда не была на подобных мероприятиях, поэтому было интересно. В огромном ангаре построен лабиринт из пластиковых будочек, каждая отведена одному мастеру. Помимо стола, рукомойника и кушетки, там пусто, поэтому мастер сам обустраивает уголок в меру своей фантазии.


Я была удивлена, как много людей делает себе тату на конвеншне. В каждом втором киоске, а иногда и чаще, мастер был занят делом.


Мужчина не в духе. Сделан из материала, которым формируют другие лица актерам, искусственная кожа, что ли. А рядом на их стенде можно было купить себе... руку. Обычная такая рука от локтя с уже набитой тату. Не совсем поняла смысла... Очень хочется тату, но пока не решился, поэтому буду носить с собой третью руку?




У стенда с аппаратами для удаления тату почти всегда было пусто :) Видимо, подойдешь к нему и сразу окрестят предателем.
Мне рассказали, что до сих пор полностью татуировку вывести невозможно, остаются пятна и разводы, поэтому чаще такие аппараты используются, чтобы осветлить ошибки молодости и перекрыть их новым рисунком.



Обычно мастер привозит на конвеншн эскизы, которые хотел бы сделать, из которых можно выбрать. Поэтому, если у вас есть своя идея, то здесь можно выбрать мастера по душе и договориться с ним о записи в другое время.


В соседнем ангаре проходила выставка ретро-автомобилей.



Умилительный малыш. Я бы хотела поспать на его крыше где-нибудь в Швейцарских Альпах летней ночью.




Не знаю, что это было, возможно, мальчишки просто решили устроить перфоманс. Я сначала подумала, что они продают одежду для трансвеститов, но нет.



Талантливая Саша @sashaunisex.


Не самая удачная фотография, но это Антон YellowDog @ydtattoo, который осчастливил меня в этот раз. Давно хотела к нему попасть, думала даже круг через Москву сделать, когда поеду домой в следующий раз. Но судьба спасла меня и подкинула тату конвеншн :)




No comments:

Post a Comment