Monday, December 14, 2015

Wishlist 2015

Процитирую Wishlist 2014. "А на самом деле интересно открывать свои вишлисты нескольколетней давности и обнаруживать там разные глупости. Или с удивлением отмечать, что что-то таки свершилось. Или стало совсем ненужным, хотя раньше таааак хотелось."

Но знаете, пролистав этот самый прошлогодний список, я с удивлением обнаружила, что там хоть и разные глупости, но мне их до сих пор хочется :) Эй, где моя рыба?


1) Картина Лоры Зомби.
Есть такая талантливая питерская художница, которая, по иронии судьбы, в Америке и Канаде гораздо популярнее, чем у себя на родине.
Конечно, такая картина должна быть центральным объектом большой и светлой гостиной, так что это еще одна мечта в копилку своего идеального дома.
http://lorazombie.com/



2) Книга по этикету. «Не кладите смартфон на стол» Дороти Джонсон и Лив Тайлер (Modern Manners: Tools to Take You to the Top).
Книга написана бабушкой актрисы, признанным экспертом по этикету, и дополнена комментариями Лив.



3) Пальто цвета карамелек от http://www.thecoat.me/
Нет никакой причины хотеть платье в пол, сорок восьмую пару обуви или воооон ту сумочку под кодовым названием "с_чем_носить_буду_не_знаю_придумаю_потом". Исключительно бабское чувство всепоглощающего желания новых шмоток. А в пальто еще и тепло будет.


4) Одежда/обувь от Nutsa Modebadze.
Живущая на Бали грузинка производит... хотя нет, не это скучное слово, она творит невероятные вещи из кожи. И это качественная ручная работа, когда понимаешь, сколько человек потратил усилий, чтобы кожа приняла именно ту форму и тот цвет, который был задуман. Почему-то сейчас многие думают, что раз они делают что-то руками, значит, им можно простить какие-то недостатки, недоработки, торчащие нитки и неровный крой. Нет, нет вам прощения :)
https://www.instagram.com/nutsa/


5) Австралия.
Далекий континент манит меня уже давно. Но на то она и мечта, ей нужно настояться и пройти испытание временем. Поездка в Австралию требует немало денежных вложений и времени, получение непростой визы... Хотя чувствую я, что близок тот миг, когда мечта перейдет в другую фазу. В фазу подготовки.


6) Круиз по Карибам.
Здесь совмещаются сразу две вещи. Моя любовь к Латинской Америке и интерес к круизам. В этом году на Галапагосах мы неделю провели на лодке и это был любопытный опыт, хотя это была маленькая дайверская лодка. Теперь я бы хотела протестировать более серьезный корабль :) Да и еще в таком райском месте, как Карибское море.


7) Колье от Лины Тахаутдиновой.
Иногда мне кажется, что во мне разрываются Барби и седоватый панк-рокер. Мне одновременно хочется розовое пальто, колечки с котиками и какую-то мятую кожаную рвань. И ничего не могу с этим поделать.
https://www.instagram.com/wildhornj/


8) Monmon Cats book.
Когда-то давно я увидела картинку ниже, она мне очень понравилась и я сохранила ее на компьютер. Потом оказалось, что это рисунок татуировщика, который знаменит именно своими котиками. Котиками, из которых прорастают цветы, драконы и прочая нечисть. Не уверена, что когда-нибудь заведу такого котика на теле, но книге с ними я бы очень обрадовалась.
http://monmoncats.com/
https://www.instagram.com/monmoncats/


9) Кулинарная школа Юлии Высоцкой в Тоскане.
Неделя на вилле Кончаловских в Тоскане, мастер-классы с местными поварами, поездки на сыро-, вино- и прочие дельни и прогулки по маленьким городкам этого региона.
http://www.jvtours.ru/travels/2-toskana-s-yuliey-vysotskoy


10) Выступление Диты фон Тиз.
Диту я уважаю уже давно :) Она - икона стиля и просто человек, достойный восхищения. Чаще всего ее шоу проходят в Соединенных Штатах или же на каких-то частных мероприятиях, но в марте этого года в течение 15 дней она будет выступать в знаменитом Le Crazy Horse Cabaret.
http://www.lecrazyhorseparis.com/en/ditas-crazy-show-en/



Вот, наверное, и все. Нажелала себе разного, теперь пойду это осуществлять.

No comments:

Post a Comment